Вячеслав Ольховский

Вячеслав Ольховский

Баритон Вячеслав Ольховский

Окончил Бакинское музыкальное училище, затем Российскую академию музыки имени Гнесиных как оперный певец. Широта вокального диапазона певца – три с половиной октавы.

В 1995 г. в составе делегации российских певцов выступал перед Папой Римским в Ватикане, где исполнил а капелла старинную итальянскую песню «Dignare» и получил благословение главы католической церкви.

Артисту присущи свой исполнительский стиль и высокий  профессионализм. Долгое время он работал за рубежом, выступал в странах Латинской Америке, Мексике, Италии, Испании, Франции и Греции.

Духовное наполнение каждой песни, соединение вокального и актерского мастерства делаю его искусство неповторимым. Широк и репертуар певца: от оперной классики и неаполитанских песен до произведений современных авторов и шансона. Проникновенный бархатный тембр голоса, талант и мастерство трогают сердца и души настоящих ценителей музыки.

Вячеслав Ольховский – лауреат международных конкурсов эстрадной песни, телевизионного фестиваля «Песня Года», фестиваля «Золотой голос России», кавалер Золотого Ордена «Служение искусству» и Серебряного ордена «Национальное достояние», финалист телевизионного конкурса «Голос».